В классе мальчиков > чем девочек в 2 раза, если уйдут 2 мальчика и придут 2 девочки, то девочек будет на 6 < чем мальчиков. Сколько всего человек в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:37
    0
    Если бы 2 девочки не придут, то девочек будет на 6+2=8 меньше, чем мальчиков. А если и 2 мальчика не уйдут, то девочек будет на 8+2=10 меньше. В этом случае мальчиков в 2 раза больше, чем девочек, значит 10·2=20 мальчиков. А 20:2=10 девочек. Всего в классе 20+10=30 человек.