7 класс помогите решить 1 упростите вырожение и найдите его значение-4 (2,5 а - 1,5) + 5,5 а - 8, при а = - 2,7

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:41
    0
    -10 а+6+5,5 а-8=-4,5 а-2

    при а=-2,7

    -4,5 * (-2,7) - 2=12,15-2=10,15