Функция заданая формулой y=3x+2x-5:

a) Найдите значение функции при x = - 2/3.

в) Найдите нули функции.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:18
    0
    А) при х=-2/3, у=5 х-5=5 * (-2/3) - 5=-10/3-5=-4 ц13/3=-8 ц 1/3

    б) х=0, если у=5*0-5=-5

    у=0, если 0=5 х-5; - 5 х=-5; х=1