Решите систему уравнений:

х-у=5

х^2-у^2=25

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:27
    0
    х-у=5

    х^2-у^2=25

    из первого выражения выражаем х

    х=5+у

    х^2-у^2=25

    подставляем х (полученное) во второе выражение:

    (5+у) ^2 - y^2=25

    25+10y+y^2-y^2=25

    10y=0

    y=0

    х-0=5

    х=5

    ответ: (5; 0)

    вроде так.