Решите уравнение

(x^2+3x+4) (x^2+3x+9) = 266

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:22
    0
    При x^2+3x=t

    (t+4) (t+9) - 266=0

    t^2+9t+4t+36-266=0

    t^2+13t-230=0

    D=b^2-4ac=169+920=1089

    x1=-13+33:2=10

    x2=-13-33:2=-23

    x^2=10

    x1=-2 корень из 5 x2 = 2 корень из 5

    x^2=-23

    Корней нет

    x1