Упрастите используя формулы сокращённого умножения (a+3) ^2 + (3a-1) (3a+1)

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:52
    0
    Используя

    (a+b) ^2=a^2=2*ab+b^2

    Записать выражение в развернутом виде

    Используя

    (a-b) (a+b) = a^2-b^2

    упростить произведение

    a^2+6a+9+2 (9a^2-1)

    Cложить подобные члены

    Вычитать числа

    19a^2+6a+7