Найдите корень уравнения 2 х^2-х-1=х^2-5 х - (-1-х^2)

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:44
    +13
    2 х²-х-1=х²-5 х - (-1-х²)

    2 х²-х-1=х²-5 х+1+х²

    2 х²-х-1-х²+5 х-1-х²=0

    4 х-2=0

    4 х=2

    х=2/4

    х=1/2

    ответ: 1/2
  2. 23 сентября, 04:27
    0
    2 х^2-х-1=х^2-5 х - (-1-х^2)

    Для начала раскрываем скобки

    2 х^2-х-1=х^2-5 х+1+х^2

    Затем переносим все х одну сторону от знака равно, а числа в другую

    2 х^2-х-х^2+5 х-х^2=2

    Сокращаем и получаем

    -х+5 х=2

    4 х=2

    х=1/2=0,5