Решите уравнение (х-4) / (х-6) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:26
    0
    ((x-4) - (2x-12)) / (x-6) = 0

    дробь равна нулю, если числитель равен нулю, а знаменатель не равен.

    (x-4) - (2x-12) = 0

    (x-6) не равно 0

    1) x-4-2x+12 = 0

    -x+8=0

    -x=-8

    x=8

    2) x-6 = 0

    x=6

    x не равен 6.

    Итого: 8.