Доказать тождество

a - (4a-11) + (9-2a) = 20-5a

6 (3b-4) - 5 (3b-11) + 2=3b+33

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:50
    0
    1)

    а - (4 а-11) + (9-2 а) = 20-5 а

    а-4 а+11+9-2 а=20-5 а

    -5 а+20=20-5 а

    20-5 а=20-5 а

    2) 6 (3b-4) - 5 (3b-11) + 2=3b+33

    18b-24-15b+55+2=3b+33

    3b+33=3b+33