4^х=8^2 х-3 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:03
    0
    4^{x} = 8^{2x-3}

    2^{2x} = 2^{3 (2x-3) }

    2x=3 (2x-3)

    2x=6x-9

    -4x=-9

    4x=9

    x=9/4=4.5