2 / (tg^2x+1) = sin2x

[-2pi; -pi/2]

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:25
    0
    2 / (tg^2x+1) = sin2x

    2:1/cos²x=sin2x

    tg2 x+1 = 1/cos2 x (сosx≠0)

    2cos2 x-2sinxcosx=0

    2cosx (cosx-sinx) = 0

    cosx=0 cosx-sinx=0

    x=∏/2+∏n - посторонний корень 1-tgx=0

    tgx=1

    x=∏/4+∏n