преобразуйте в многочлен выражение (a-3) (a-2) - (a-1) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:43
    0
    (a-3) (a-2) - (a-1) ^3 = a^2 - 3a-2a - a^3 + 3a^2 - 3a + 1 = - a^3 + 4a^2 - 8a + 1