Составьте квадратное уравнение, зная его корни:

а) 3 и 5. б) 3 и - 5. в) - 3 и 5. г) - 3 и - 5

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:54
    0
    А) x²-8x+15=0

    проверяем: 3²-8*3+15=9-24+15=0

    5²-8*5+15=25-40+15=0

    б) х²+2 х-15=0

    проверяем: 3²+2*3-15=9+6-15=0

    (-5) ²-2*5-15=25-10-15=0

    в) х²-2 х-15=0

    проверяем: (-3) ²+2*3-15=9+6-15=0

    5²-2*5-15=25-10-15=0

    г) х²+8 х+15=0

    проверяем: (-3) ²-8*3+15=9-24+15=0

    (-5) ²-8*5+15=25-40+15=0