Решить тригонометрическую функции

cos²x-9cosx+20=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:49
    0
    Cosx=y

    y²-9y+20=0

    D=81-80=1

    y1 = (9+1) / 2=5

    y2 = (9-1) / 2=4

    cosx=5 - нет решений

    сosx=4 - нет решений

    ответ нет решений