Известно, что график функции у=kx-2 проходит через точку С (3:10). Найдите значение k.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:35
    0
    Y=kx-2; C (3; 10) ⇒10=3k-2 ⇒3k=12 ⇒k=4
  2. 16 декабря, 15:45
    0
    Y=kx-2

    x=3 y=10, так как точка C (3; 10)

    k*3-2=10

    k*3=12

    k=12/3

    k=4