Tg (3x/2-п/3) = 1 решение

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:58
    0
    Tg (3x/2-п/3) = 1

    3 х/2-п/3=п/4+пn, n€z

    3x/2=п/3+п/4+пn

    3x/2=7 п/12+пn

    3x=7 п/6+2 пn

    x=7 п/18+2 пn/3, n€z