Решите систему уравнений x² + y=14 и у - x = 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:36
    0
    У=14-х²

    14-х²-х-2=0

    х²+х-12=0

    D=1+48=7²

    x₁ = (-1-7) / 2=-4

    x₂ = (-1+7) / 2=3

    y₁=14 - (-4) ²=-2

    y₂=14-3²=5