Решите уравнение:

2 х-2 х-1/2 - 1=5 х-2/3

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:15
    0
    Дано линейное уравнение:

    2*x-2*x-1/2-1 = 5*x-2/3

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -3/2 = 5*x-2/3

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    0=5x+56

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    -5*x = 5/6

    Разделим обе части ур-ния на - 5

    x = 5/6 / (-5)

    Получим ответ: x = - 1/6