50 Б

log2 (3-x) + 3log2 (3-x) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:02
    0
    ООФ: 3-х>0

    x<3

    Здесь проще методом замены переменных: t=log2 (3-x), тогда

    t+3t=4

    t=1

    Считаем х:

    log2 (3-x) = 1

    3-x=2

    x=1

    Ответ: х=1