А³b³-8³

Решить, используя формулу или другой способ решения

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:50
    0
    По формуле разность кубов x³ - y³ = (x-y) (x²+xy+y²) разложим на множители.

    a³b³ - 8³ = (ab) ³ - 8³ =

    = (ab-8) (a²b² + 8ab+8²) =

    = (ab-8) (a²b² + 8ab+64) - ответ
  2. 24 декабря, 16:28
    0
    Используя формулу разности кубов получаем:

    a³b³ - 8³ = (ab - 8) (a²b² + 8ab + 64)

    P. s.: a³ - b³ = (a - b) (a² + ab + b²)