B1=60, b7=15/16

Найти b2, b3, b4, b5, b6

(геометрическая прогрессия)

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:30
    0
    B7=b1*q^6

    q^6=b7/b1

    q^6 = (15/16*60) = 1/64

    q=1/2

    b2=b1*1/2=30

    b3=b2*1/2=15

    b4=b3*1/2=7,5

    b5=b4*1/2=3,75

    b6=b5*1/2=1,875