Найдите значение выражения (2+c) 2 -c (c-4) при c = - 1/8

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:48
    0
    Сначала упрощаем выражение, получаем

    4+2 с-с^2+4 с

    -с^2+6 с+4

    теперь подставляем значение с в выражение

    (-1/8) ^2+6 (-1/8) + 4 = 1/64-6/8+4=1/64-48/64+4=-47/64+4=3 целых 17/64