Как решить - 0,8 : - 0,5 и уравнение расписаное 7.2 х + 5.4 = - 3.6 х - 5.4

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:37
    0
    - 0,8 : (- 0,5) = - 8 : (- 5) = 1,6

    7,2 х + 5,4 = - 3,6 х - 5,4

    7,2 х + 3,6 х = - 5,4 - 5,4

    10,8 х = - 10,8

    х = - 10,8 : 10,8

    х = - 1

    Проверка: 7,2 * (-1) + 5,4 = - 3,6 * (-1) - 5,4

    - 7,2 + 5,4 = 3,6 - 5,4

    - 1,8 = - 1,8