Длина дуги, составляющей две девятой окружности, равна 12.56 см. Найдите площадь четверти круга, ограниченного этой окружностью. (пи=3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:00
    0
    Площадь четверти круга S = πR² / 4 = 3,14*R² / 4.

    Для определиния радиуса используем условое 2πR * (2/9) = 12,56 ⇔

    2*3,14 R * (2/9) = 12,56 ⇔12,56 R / 9 = 12,56⇒ R = 9 (см).

    S = πR² / 4 = 3,14*9 ² / 4 ≈ 63 (см ²).