Длина окружности равна 25,12 см. Найдите площадь 3/8 круга, ограниченного этой окружностью. Число п округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:42
    0
    C=2πr, r=C / (2π) = 25,12 / (2·3,14) = 4 см,

    S=πr²=3,14·4²=50,24 см²,

    ³/₈S=³/₈·50,24=18,84 см²