y = (x-3) ^2+2 укажите координаты вершины параболы и напишите уравнение ее оси симметрии

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:31
    0
    (x-3) ^2+2=x^2+9-6x+2=x^2-6x+11

    -b/2a=6/2=3

    f (3) = 2

    координата точки (3; 2)

    ось симметрии параболы? х=3