Длина окружности равна 6,28 см. Вычислите площадь круга, ограниченного этой окружностью (п=3,14)

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:00
    0
    S=ПиR^2

    R=l/2 ПИ

    R=6.28/2*3.14

    R=1

    S=3.14*1^2

    S=3.14 см^2