На примере многочленов 3x^2-8x+4 и 2x^2+6x-3 покажите как находят сумму и разность многочленов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:05
    0
    Для того чтобы найти сумму или разность многочленов нужно

    1) записать два многочлена и поставить между ними знак действия

    2) привести получившийся многочлен к стандартному виду

    (3x²-8x+4) + (2x²+6x-3) = 5x²-2x+1

    (3x²-8x+4) - (2x²+6x-3) = 3x²-8x+4-2x²-6x+3=x²-14x+7