Найдите координаты центра и радиуса окружности х в квадрате+у в квадрате+6 х-10 у+13=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:16
    0
    х²+у²+6 х-10 у+13=0

    выделим полные квадраты

    х²+6 х+9-9+у²-10 у+25-25+13=0

    (х+3) ² + (у-5) ²-9-25+13=0

    (х+3) ² + (у-5) ²=21

    (-3; 5) - центр

    √21-радиус