1) Найдите кординаты центра и радиус окружности

а) (х-10) в квадрате + (у+1) в квадрате = 16

б) (х-4) в квадрате + (у-5) в квадрате = 144

2) Постройте график уравнения

а) (х+2) в квадрате + (у+1) в квадрате = 16

б) (х-3) в квадрате + (у+5) в квадрате = 1

в) (х-4) в квадрате + (у-1) в квадрате = 9

г) (х+1) в квадрате + (у-3) в квадрате = 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:45
    0
    А) (х-10) в квадрате + (у+1) в квадрате = 16

    центр (10; -1) R=4

    б) (х-4) в квадрате + (у-5) в квадрате = 144

    центр (4; 5) R=12

    2) Постройте график уравнения

    а) (х+2) в квадрате + (у+1) в квадрате = 16

    окружность с центром в точке (-2; -1) и R=4 единичных отрезка

    б) (х-3) в квадрате + (у+5) в квадрате = 1

    окружность с центром в точке (3; -5) и R=1 ед. отр.

    в) (х-4) в квадрате + (у-1) в квадрате = 9

    окружность с центром в точке (4; 1) и R=3 ед. отр.

    г) (х+1) в квадрате + (у-3) в квадрате = 4

    окружность с центром в точке (-1; 3) и R=2 ед. отр.