Длина окружности равна 16 пи см. Найди площадь круга, ограниченного этой окружностью

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:50
    0
    Если по формуле Пи*D (диаметр) - длина окружности и по площади круга

    формуле ПиR^2 (радиус в квадрате) и учитывая что диаметр это 2 радиуса можно вычислить

    диаметр=16

    радиус=16:2=8

    площадь круга=пи*8^2 = (при пи=3/14) = 201 (примерно)