Длина окружности 50,24 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:44
    0
    c=2πR

    R=c/2π=50,24 cм/2*3,14=50,24 см/6,28 см=8 см

    S=πR2=3,14 см*8²см=3,14 см*64 см2=200,96 см2=201 см2