длина дуги составляющей 2/9 окружности равна 12,56 см найдите площадь круга ограниченного этой окружности

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:22
    -1
    2/9 * 2∏R = 12,56

    R = 12,56 : (4/9) / ∏ = 12,56 * (9/4) / 3,14 = 9

    S = ∏R2 = 3,14*81 = 254,34