Найти корень уравнения x^2+9 = (x-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:51
    0
    X^2 + 9 = x^2 - 2x + 1

    9 = - 2x + 1

    - 2x + 1 = 9

    - 2x = 9 - 1

    - 2x = 8

    2x = - 8

    x = - 4