Помогите - Первый член геометрической прогрессии (bn) ровен 6, а знаменатель равен 2. Найдите сумму семи первых членов этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:03
    0
    1. найдем седьмой член прогрессии. он равен 6 * 2 в степени 6, т. е. 6 * 64=384

    2. сумма равна (6-384*2) / 1-2 = (6-768) / - 1 = 762