Решите уравнение

1.9+4 х=8 х-9

2.2+8 х=3 х+9

3.6-2 х=3 х-10

4.5-2 х=8 х+9

5.3-4=4 х-5

6.4 х+4=-6 х-5

7.3 х+3=-2 х-7 х

8.-1-8 х=-10 х+3

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:29
    0
    1) 9+4 х=8 х-9

    4 х-8 х=9-9

    -4 х=0

    х=0

    2) 2+8 х=3 х+9

    8 х+3 х=9-2

    5 х=7

    х=1,4

    3) 6-2 х=3 х-10

    -2 х-3 х=-10-6

    -5 х=-16

    х=3,2

    4) 5-2 х=8 х+9

    -2 х-8 х=9-5

    -10 х=4

    х=0,4

    5) 3-4=4 х-5

    -4 х=-5-3+4

    -4 х=-4

    х=1

    6) 4 х+4=-6 х-5

    4 х+6 х=-5-4

    10 х=-9

    х=-0,9

    7) 3 х+3=2 х-7 х

    3 х-2 х+7 х=-3

    8 х=-3

    х=-0,375

    8) - 1-8 х=10 х+3

    -8 х-10 х=3+1

    -18 х=4

    х=2/9