Решите уравнение

а) - х-2=9 х

б) - 6 х-5=4 х

в) - х+7=6 х

г) - 7 х+8=9 х

д) - х+2=4 х

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:41
    0
    А) - x-2=9x

    -x-9x=2

    -10x=2

    x=-10:2

    x=-5

    б) - 6x-5=4x

    -6x-4x=5

    -10x=5

    x=-10:5

    x=-2

    в) - x+7=6x

    -x-6x=7

    -7x=7

    x=-7:7

    x=1

    г) - 7x+8=9x

    -7x-9x=-8

    -16x=-8

    x=-16: (-8)

    x=2

    д) - x+2=4x

    -x-4x=-2

    -5x=-2

    x=-5: (-2)

    x=2,5
  2. 24 мая, 02:14
    0
    А) х=-5

    б) х=-0,5

    в) х=-1

    г) х=0,5

    д) х=0,4