Решите уравнение (9x+6) / 7 + 3 = 7x/6

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:09
    +1
    Домножим обе части уравнения на 42:

    54x+36+126=49x

    54x-49x=-126-36

    5x=-162/:5

    x=-32,4
  2. 4 мая, 03:29
    +2
    6 (9 х+6) + 3*42=7 х*7

    54 х+36+126=49 х

    54 х-49 х=-162

    5 х=-162

    х=-162/5

    х=-32,4