Решите уравнение (2-х) ^2-x (x+1.5) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:15
    0
    Решение:

    (2-х) ²-х (х+1,5) = 4

    4-4 х+х²-х²-1,5 х=4

    -4 х-1,5 х=4-4

    -5,5 х=0

    х=0:-5,5=0

    Ответ: х=0