Упростите выражения:

1) 6x (2x - 1) - 7x

2) 2 (5x - 4y + 1) - 3 (3x - 3y + 1)

3) a + b + c - (a - b - c)

4) 7 (2a + 5b) - 5 (3b - 4a)

5) 8 (3x - 2y) - 7 (y+x)

6) - 2 (a - 3b) + 3 (b - 2a)

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:54
    0
    1) 6 х (2 х-1) - 7 х = 18 х в квадрате - 6 х - 7 х = 18 х в квадрате - 13 х

    2) = 10 х-8 у + 2 - (9 х - 9 у + 3) = 10 х-8 у+2 - 9 х + 9 у - 3 = х+у-1

    3) = а + б+с - а + б + с = 2 б+2 с

    4) = 14 а + 35 б - (15 б-20 а) = 14 а + 35 б - 15 б+20 а = 34 а+20 б

    5) = 24 х-16 у + 7 у - 7 х = 17 х-33 у

    6) = - 2 а + 6 б + 3 б - 6 а = 9 б - 8 а