Упростите выражение

4a (3a+2b) - b (10a-b)

2c (c-3) + (2-c) ^2

Представьте в виде квадрата двучлена выражение

4 х^2+4xy+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:41
    0
    4a (3a+2b) - b (10a-b) = 12a²+8ab-10ab+b²=12a²-2ab+b²

    2c (c-3) + (2-c) ²=2c²-6c+4-4c+c²=3c²-10c+4

    4x²+4xy+y² = (2x+y) ²