1. Какой результат не может получиться, если перемножить 3 однозначных числа ответы а) 325 б) 25 в) 120 г) 576

2. Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу по одной и той же дороге, соединяющей два села. Одному на весь путь требуется 1 час, а другому - полтора часа. Через сколько минут они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:35
    0
    1) 325, тк. разделить это число без остатка можно только на 5

    в итоге получится 65, которое также можно разделить без остатка только на 5. В итоге получится 13 - неоднозначное число

    2) Пусть х-скорость первого велосипедиста, тогда у-скорость второго велосипедиста

    Путь равен х=1,5 у

    Пусть t - время через которое онивстретятся

    Тогда

    xt+y*t=1,5y

    1,5y*t+y*t = 1,5y

    2,5yt=1,5y

    2,5t=1,5

    t=1,5/2,5=6/10=0,6 часа или через 36 минут они встретятся