Решите систему уравнений.

1/x-1/y=1/12

7x-y=2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:56
    0
    У=7 х-2

    1/х - 1 / (7 х-2) = 1/12

    у=7 х-2

    (12 (7 х-2) - 12 х-7 х^2+2 х) / 12 х (7 х-2) = 0

    у=7 х-2

    84 х-24-12 х-7 х^2+2 х=0

    у=7 х-2

    -7 х^2+74 х-24=0

    Д=5476-672=4804