Сколько корней имеет уравнение х+5=5+х?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:59
    0
    Х+5=5+х, ⇒ х-х=5-5, ⇒ 0=0, - верно при любом х. Значит уравнение имеет бесконечное количество корней. Ответ: бесконечное количество корней.