Триганометрия

2tgx+tg2x=tg4x

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:29
    0
    tg^2 x - tg x + 1 = 0

    Сделаем замену: пусть tg x=t, тогда

    t^2-t+1=0

    Найдём дискриминант:

    D=1^2-4*1=-3 (дискриминант меньше нуля, следовательно, решений нет)