0,5cos α-√3sin α

при α=60 градусам

триганометрия

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:34
    0
    0,5cos α-√3/2sin α=

    =cos60°*cosα - sin60°sinα = = cos (60°+α) = cos120° = - 0,5

    0.,5cosα - √3sinα = sqrt ((0,5) ² + (sqrt (3)) ² = sqrt (3,25) cos (α + arctq√ (3/0,5)) =

    =√3,25cos (α + arctq√ (3/0,5))