Найти производную (x^2+1) (3x^3+12)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:45
    0
    y = (x^2+1) (3x^3+12)

    есть формула: (UV) ' = U'V + UV'

    y' = (x^2+1) ' (3x^3+12) + (x^2+1) (3x^3+12) ' = 2x * (3x³ + 12) + 9x² * (x² + 1) =

    =6x⁴ + 24x + 36x⁴ + 9x² = 42x⁴ + 9x² + 24x