Найдите значение выражения: cos 2 альфа + cos 3 альфа, если альфа=15 градусам; альфа=30 градусам; альфа=90 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:13
    0
    если α=15 то cos2*15+cos3*15=√3/2+√2/2 = (√2+√3) / 2

    если α=30 то cos60+cos90=1/2+0=1/2

    если α=90 то cos180+cos270=-1+0=-1