Найдите значение выражения 2m-1.5n/32m^2-18n^2, если 4m+3n=8

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:15
    0
    Так как

    32m²-18n²=2· (16m²-9n²) = 2· (4m-3n) (4m+3n) = 4 (2m-1,5n) (4m+3n)

    Тогда

    (2m-1,5n) / (32m²-18n²) = (2m-1,5n) / 4 (2m-1,5n) (4m+3n) =

    =1 / (4· (4m+3n))

    при 4m+3n=8

    получаем ответ 1 / (4 ·8) = 1/32.

    О т в е т. 1/32