Разность корней уравнения 0,3x^2-6x+c=0 равна 15, тогда с равно :

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:12
    0
    1) х₁-х₂=15

    2) Согласно т. Виета х₁+х₂=6:0,3=20

    3) х₁=15+х₂

    15+х₂+х₂=20

    2 х₂=20-15

    2 х₂=5

    х₂=2,5

    х₁=15+2,5=17,5

    4) По т Виета х₁х₂=с: 0,3

    2,5·17,5=с: 0,3

    с: 0,3=43,75

    с=13,125